Responsabile per la Trasparenza e per la Prevenzione della Corruzione

Ultimo aggiornamento: 5 Febbraio 2021

Conferimento al Segretario Generale Reggente del Comune di Trieste, dott. Fabio LORENZUT, dell’incarico di responsabile per la prevenzione della corruzione (ex articolo l, comma 7, della L. n. | 90/2012) e di responsabile per la trasparenza (ex articolo 43 del D. Lgs. n. 33/2009). [atto di conferimento 01 febbraio 2021.pdf]

PRECEDENTI INCARICHI di Responsabile della Trasparenza e per la Prevenzione della Corruzione

Periodo 29/07/2016 – 01/02/2021

Conferimento al Segretario Generale del Comune di Trieste, dott. Santi TERRANOVA, dell’incarico di responsabile per la prevenzione della corruzione (ex articolo l, comma 7, della L. n. | 90/2012) e di responsabile per la trasparenza (ex articolo 43 del D. Lgs. n. 33/2009). [atto di conferimento 29 luglio 2016.pdf]

periodo 01/02/2016 – 07/07/2016

Conferimento al Segretario Generale Reggente del Comune di Trieste, dott. Fabio LORENZUT, dell’incarico di responsabile per la prevenzione della corruzione (ex articolo l, comma 7, della L. n. | 90/2012) e di responsabile per la trasparenza (ex articolo 43 del D. Lgs. n. 33/2009). [atto di conferimento 29 gennaio 2016.pdf]

periodo 07/08/2013 – 31/01/2016

Conferimento al Segretario Generale del Comune di Trieste, dott.ssa Filomena FALABELLA, dell’incarico di responsabile per la prevenzione della corruzione (ex articolo l, comma 7, della L. n. | 90/2012) e di responsabile per la trasparenza (ex articolo 43 del D. Lgs. n. 33/2009). [atto di conferimento 7 agosto 2013.pdf]”